Oнсен Kinosaki (Kinosaki Hot Spring) Japan

Киносаки – уютный городок в северной префектуре Хёго на побережье Японского моря. Горячие источники Киносаки признаны лучшими в области Кансай. Источники были обнаружены в Киносаки в 8-ом столетии и с тех пор город стал популярным для отдыха у местных жителей, здесь сохранилось очарование древней Японии. Вечером открываются ностальгические представления, когда гости реканов в юката и деревянных сандалиях гета прогуливаются по берегу реки....

Название этому месту дали болота, на которых расположились источники.
По легенде, в болотах Киносаки купались аисты, чтоб излечить свои раны. Позже, купальни были построены на этих же местах,  чтобы использовать  заживляющие воды. 

В настоящее время есть многочисленные рёканы в области, все с собственными ваннами, но также есть и семь общественных купален, разбросанные по городу, ванны для ног и питьевые фонтанчики ключевой воды.


Гости, остановившиеся в местном рёкане, могут пользоваться семью купальнями Киносаки бесплатно. Многие гости даже предпочитают семь ванн, ваннам своего рёкана (посещая общественные ванны, рекомендуется приносить с собой полотенца).










Satono-yu
Самая большая и наиболее удобная по расположению купальня Киносаки. С большим выбором просторных ванн, саун, джакузи, и наружными ваннами. Секции, где купаются мужчины и женщины чередуются ежедневно между классическим японским стилем онсен и романской баней.
Jizou-yu
популярная баня, состоящая из двух больших, центральных ванн с высоким потолком с каскадами воды. Второй этаж предлагает места отдыха и ванные комнаты для семейного использования.
Yanagi-yu
Самая маленькая и уютная купальня Киносаки, предоставляет традиционную и спокойную атмосферу. Расположение в центре Киносаки делает эту купальню одной из самых популярных в округе.
Ichino-yu
Это одна из первых купален открытая на морском побережье западной Японии. Купальня размещенная в красивом классическом здании была полностью отремонтирована в 1999 и предлагает много современных удобств. Наибольшей популярностью пользуются ванны в пещере...
Goshono-yu
Одна из новооткрытых купалень в Киносаки, предлагает необычайно расслабляющий опыт купания в горячих источниках. Классические открытые ванны - потрясающее место для любования яркими красками алых кленов осенью.
Mandara-yu
Расположенная в тихом месте, вдали от главной дороги, здание этой купальни было тщательно восстановлено в 2001 году, как и была так и остаётся самой привлекательной традиционной купальней Киносаки.
Kouno-yu
Первая купальня, открытая в Киносаки, именно на месте, по которой в легенде аист залечивал свои раны в лечебных грязах болот Киносаки. Популярный своими открытыми ваннами, расположенными у подножия бамбуковой горы, эта купальня предлагает потрясающие природные виды, где можно по-настоящему расслабиться и соединиться с природой.
Chirimen crafts – это один из видов японского рукоделия, известная уже более 500 лет. Ткань для кимоно была очень дорогая, т.к. выполнялась вручную, и обрезки от старых кимоно использовали для хендмэйда долгими зимними вечерами. Из лоскутков шелка, которые остаются после перешивания старых кимоно, делают всякие маленькие вещицы - декоративные мешочки, мячики, зверушек, гирлянды, канзаши. И сейчас чиримен очень популярен в Японии.  Национальный вид спорта – шить еду! другие фото ЗДЕСЬ:















В непосредственной близости от Киносаки расположен городок Изуси / Izushi, где можно прогуляться в мирной обстановке традиционного города, знакомясь с прекрасными примерами японской керамики или отведав блюда местной кухни в одном из ресторанчиков.































_____________________________________

floated paper lanterns down a river (灯篭流し) homepage
_____________________________________

Как доехать на общественном транспорте: нажмите "Маршруты" на карте Google.   clik Get directions (ルート乗り換え案内) 
城崎温泉
兵庫県豊岡市城崎町今津字稗田283-1
Где припарковаться: 0796-32-3663  
Цена входного билета: 600 - взрослые, 300 -дети. 
                http://www.yuraku-group.co.jp/kinosaki/machi/summer.html
My feeling:



(Настроение)