Водовороты Naruto (Japan)

Воды мирового океана неспокойны, они живут, дышат, волнуются... Водоворот Наруто расположен в Японском проливе между островами Аваджи и Сикоку. Узкий пролив соединяет внутреннее море Сето (восточную часть Японского моря) с Тихим океаном.
 Приливы и отливы, разность плотностей и температуры воды наталкиваясь на подводные пороги порождают морские течения, которые играют важную роль в нашей с вами жизни.
Поток воды в проливе является самым быстрым в Японии и четвертым по скорости в мире!! Стремительный Наруто, периодическим или приливно-отливным. достигает своего наибольшего размера в диаметре, до 20-и метров, - раз в сутки. Скорость силы воды достигает отметки 20 км\час (20 метров в секунду).    




Увидеть Наруто несложно. Водоворот давно стал аттракционом. По проливу плавают туристические кораблики.
Со стороны острова Сикоку работает компания "Uzushio Kanchosen". Со стороны Аваджишимы - "Uzushio Kruise". Компании предлагаею прогулки на небольших лодках с палубой расположенной на уровне моря и кораблики с прозрачным дном. Морские экскурсии в среднем 20-30 минут, с периодичностью в 30 минут.
Опасно и красиво.... Из-за обилия рыбы, - рай для рыбаков)

О водоворотах издревле слагали легенды и писали произведения. Мексиканские Сицилла и Харибда, упоминаются в мифологических сказаниях Гомера, в  поэме Стесихора...,  Сальстраумен и Мальстрем в Норвежском море - в произведениях Жюля Верна, Николая Гумилева... Канадский водоворот Старой свиньи так же по скорости стоит на ступень выше японского. 
В честь водоворота Наруто, в Японии назван один из героев популярнейшего аниме, с не менее буйным характером)
__________________________

Как доехать на общественном транспорте: 
Цена входного билета: 
Uzushio Kanchosen1500 йен (обычный корабль) и 2200 йен (с прозрачным дном - предварительный заказ билетов) билеты здесь
Uzushio Kruise: 2000 йен  билеты
Как проехать на машине: Uzushio Kanchosen: 08-8687-0101      Uzushio Kruise: 07-9952-0054

Рекомендации: Так как любоваться водоворотами лучше сверху, то лучше взять билет на верхнюю палубу, места первого класса. 
Ссылка: 
My feeling: 
(Настроение)