Сакура "Philosopher's Walk" (Kyoto, Japan)



Сакура – это японское название декоративной вишни и её цветов.
 Символ Японии. А в самой стране распространена необычайно: её изображения встречаются в рисунках, украшающих кимоно, японскую посуду другие предметы быта. В честь сакуры уже сложено величайшее количество песен и стихов, а в будущем будет сложено ещё столько же, если не больше. 



Цветы вишни для японцев означают быстротечность и хрупкость жизни: человек проживает свою жизнь так же, как падает лепесток сакуры – красиво и очень быстро – именно поэтому сакура тесно связывалась с буси и их образом жизни, а в буддизме выступает в качестве символа бренной жизни и непостоянства бытия. В поэзии сакура ассоциируется с ушедшей юностью и любовью, а эти темы, согласитесь, вечны, поэтому про сакуру никогда не забудут. Тема вишневых лепестков обыгрывается и в современных музыке и аниме. Сакура — одно из популярных традиционных женских имён в Японии.



Вот это - Tsubaki. Относится к семейству чайных. В Японии наиболее известна Камелия японская, ведущая свое происхождение из Юго-Западного Китая. Выведено множество гибридов красного, розового, кремового и др. цветов. Некоторые из них – махровые, похожи на розы или пионы. Одно из названий камелии – «зимняя роза». В районах с мягким климатом она может цвести и среди зимы. Камелия широко применяется для озеленения парков, садов и помещений.

_________________________________

Как доехать на общественном транспорте: 京都市バスでバス停「銀閣寺前(ぎんかくじまえ) нажмите "Маршруты" на карте Google.   clik Get directions (ルート乗り換え案内)
Где припарковаться:  075-771-5725 coin parking.   для справки: 075-752-7070
Рекомендации:  てつがくのみち\  哲学の道 находится недалеко от GinKaku-Ji
Ссылка:  http://kyoto.gp1st.com/350/ent156.html
https://kanko.city.kyoto.lg.jp/detail.php?InforKindCode=1&ManageCode=3000069
My feeling: 
(Настроение)