Nagasaki (Japan)

 Нагасаки часто называют «маленьким Римом» Японии. В нём проживает самая крупная христианская община страны, а количество местных церквей превышает количество синтоистских святилищ и буддистских монастырей вместе взятых. 

Утро следующего дня. По дороге из Парка аттракционов "Huis Ten Bosch" (Nagasaki, Japan)



  
 В XVII—XIX веках портовый город Нагасаки был для японцев «окном в Европу». Именно через него в архипелаг попадали западные ноу-хау, а также разнообразные заморские диковинки из Китая, Юго-Восточной Азии, Индии и арабских стран.
 ____________________________________

 В Нагасаки бегают трамвайчики разных модификаций, но эти самые распространенные. Все они имеют кабины с двух сторон, поскольку в этом городе конечные остановки представляют собой не кольцо, а тупик.


 ___________________________________








 _____________________________________

 Окулярный мост над рекой Накашима. Его название происходит от «очков», образующихся двумя арками моста и их отражением в воде. 1963г
 ___________________________________

 Церковь Оура - римско-католическая церковь, известная как церковь 26 японских мученников.
Церковь является одним из двух сооружений в западном стиле, относящимся к Национальным сокровищам Японии. В то же время она является самой старой действующей христианской церковью в стране.
_____________________________


 фантастический вид на город и гавань Нагасаки...
  Сегодня Нагасаки является одним из самых популярных туристических центров Японии. Он известен как живописный портовый город, в котором гармонично соединились японские традиции с западным христианским мировоззрением.






 вид из окна отеля...



______________________________________

Как доехать на общественном транспорте: нажмите "Маршруты" на карте Google.   clik Get directions (ルート乗り換え案内)  
My feeling:
(Настроение)