Морские черепахи. Откладывание яиц (Wakayama, Japan)

Морские черепахи практически не изменились за миллионы лет, с тех пор как появились на планете. По сравнению с их сухопутными родственниками, эти черепахи имеют некоторые важные изменения, позволившие им адаптироваться к среде обитания, такие как, например, лапы, превратившиеся в плавники, сокращенный и облегченный панцирь не позволяющий им прятать голову и лапы...
в ожидании...лето 2014

эмоции переполняют...
черепаха, выбрала правильное место кладки яиц. Стараясь защитить их от жары, закапывает глубоко, хорошо их прячет. Какая забота о выживании своих детей... Хотя они никогда потом не встречаются.
взрослые черепахи достигают размеров 115-150 см, при этом их вес составляет около 70-90 кг
Черепахи выходят на песок и, используя задние лапы, роют ямку и откладывают туда яйца.  
Процесс откладывания яиц длится около часа и специалисты говорят, что черепаха-самка положительных эмоций в этот момент отнюдь не испытывает. На ее глазах появляются слезы. Эта утомительная для черепах процедура длится около 60 дней (с мая по июль). А с июля по сентябрь начинают появляться маленькие черепашки. Говорят, что мужские особи выводятся при температуре 28,5 °С, а вот для женских тепла требуется больше - 32 °С. 

от увиденного, у присутствующих тоже выступают слезы....



Взрослых особей инстинкт вновь приводит в то место, где они появились на свет. Вылупившись в одном месте, они возвращаются туда уже для того, чтобы дать жизнь новому поколению. Потрясающие навигационные способности! Удивительно!
 _____________________________

Детеныши, вылупившиеся в положенный день, выбираются из ямки и, ориентируясь по луне, направляются к морю, увлекаемые инстинктом. В период, когда маленькие черепахи вылупляются из яиц , запрещено разжигать огонь или зажигать свет, ведь он может обмануть детенышей и они собьются с правильного пути. Им следует успеть добраться до воды пока не рассвело и не наступила жара. Опоздавшие, увы, оказываются уничтожены жаркими лучами солнца или оказываются кормом для птиц...
с благодарностью к природе, о возможности подсмотреть истинное из ее откровений...
_______________________

Как доехать на общественном транспорте: нажмите "Маршруты" на карте Google.   clik Get directions (ルート乗り換え案内) 
Coast sea turtles lay their eggs (ウミガメの産卵とふ化)
〒645-0012 和歌山県日高郡みなべ町山内259
Где припарковаться: 0739-74-3134  
Цена входного билета: бесплатно
Ссылка: http://www.town.minabe.lg.jp/docs/2013091500104/#kansatu
Интересная статья о жизни черепах: http://uhtazoo.ru/facts.php?id=13
My feeling:
(Настроение)