Tokyo Disneyland (Japan)

All our dreams can come true, if we have the courage to pursue them. (Walt Disney)



 Токийский Диснейленд — один из самых крупных парков мира — расположен на окраине Токио в префектуре Тиба (Chiba). На сегодняшний день весь развлекательный комплекс на берегах Токийского залива известен под новым названием - Токийский Дисней-курорт (Tokyo Disney Resort).
 Первый парк развлечений, рожденный американским художником-мультипликатором Уолтом Диснеем, появился в Калифорнии в июле 1955 года. Диснейленд сразу же был включен в список достопримечательностей, без ознакомления с которым любая туристическая поездка в США считалась неполноценной. 
 С тех пор Диснейленд прочно вошел в список "чудес света". Надо ли удивляться, что и другие страны попытались воспроизвести у себя нечто подобное, конечно же, по лицензии от компании Уолта Диснея. Мир чудес и детских фантазий в стиле Диснея захотели иметь у себя Париж и Гонконг. Но первой зарубежной копией этого парка стал Токийский Диснейленд.
 На территории в 80 гектаров расположено 47 аттракционов, которые делятся на 7 секторов:
Страна Зверюшек (Critter Contry)
Страна Дикого Запада (Westernland)
Страна Приключений (Adventureland)
Страна Фантазии (Fantasyland)
Город Мультяшек (Toontown)
Страна Будущего (Tomorowland)
Вселенский Базар (World Bazaar)
Здесь Вас ждет море приключений и незабываемых ощущений! Можно прокатиться по горам на старом паровозике или на время стать пассажиром американского парохода времен Тома Сойера, увидеть почти настоящих пиратов или совершить полет в космос. Если Вам по душе экзотика, то не откажете себе в удовольствии отправиться в опасное путешествие по африканским джунглям или побывать в загадочном Замке Золушки, а заодно сфотографироваться в обнимку с Винни-Пухом или Микки Маусом. К тому же Вас приятно удивят идеальная чистота парка, предупредительность и вежливость обслуживающего персонала.
 Уже в первый год работы Токийского Диснейленда число его посетителей превысило 10 миллионов. И поток желающих окунуться в радостную, волнующую атмосферу волшебной диснеевской сказки не иссякает, и по сей день. К настоящему времени здесь побывало 300 млн. человек, что более чем вдвое превышает численность всего населения Японии (за день парк посещает до 100 тыс. человек). Удивляться тут нечему, ведь ежегодно на обновление аттракционов Диснейленда тратится около 10 млрд. йен.
 В сентябре 2001 года к Токийскому Диснейленду добавился парк ДиснейСи. Он полон таких же сумасшедших аттракционов, его населяют герои все тех же диснеевских мультиков. Но его главным отличием стала морская тематика, основанная на подвигах Синдбада-морехода, капитана Немо, Индианы Джонса. Здесь можно повстречать пиратов и русалочек, а также покататься на водных горках и венецианских гондолах или пуститься в подводное плавание. (продолжение статьи здесь
































 Вечером Вас ждет по-настоящему чудесный сказочный фейерверк (Disney Magic in the Sky)

________________________________

Как доехать на общественном транспорте: нажмите "Маршруты" на карте Google.   clik Get directions (ルート乗り換え案内)  
1-1 Maihama, Urayasu, Chiba Prefecture 279-0031, Japan
Где припарковаться: здесь
Цена входного билета: здесь
Ссылка: http://www.tokyodisneyresort.jp/tdl/
My feeling:

(Настроение)